Bosch и Daimler представили парковку будущего


                                    Bosch и Daimler представили парковку будущего

Компании Bosch и Daimler представили первую в мире автоматизированную парковку автомобилей. Как говорится в совместном заявлении, тестовый проект стоянки был продемонстрирован в музее Mercedes-Benz. Паркинг оборудован специальными датчиками. Устройства контролируют коридор парковки и прилегающую зону, направляя автомобиль.

Припарковать машину или вызвать ее со стоянки можно с помощью смартфона и специального приложения. Технологии, которыми оснащаются автомобили немецкого бренда, позволяют выполнить команды парковочной системы и при необходимости вовремя останавливают транспортное средство.

«Датчики инфраструктуры паркинга и коммуникационные технологии разработала компания Bosch. В свою очередь, компания Daimler предоставила частный паркинг музея и тестовые автомобили. Совместно с Bosch компания наладит взаимодействие между инфраструктурой и транспортным средством и внесет необходимые изменения в сенсорные технологии и программное обеспечение автомобилей», — говорится в сообщении компаний.

В ближайшее время начнутся испытания системы. Проект контролируется местными властями (региональной администрацией Штутгарта и министерством транспорта земли Баден-Вюртемберга), а также экспертами из TUV Rheinland, которые оценят безопасность новой технологии. Ожидается, что регулирующие органы должны дать окончательное разрешение на открытие первого в мире автоматизированного паркинга в начале 2018 года.

Ранее стало известно, что компании Daimler и Robert Bosch приступили к разработке новой беспилотной системы. Технология будет предназначаться для автономных такси. Новый сервис может заработать уже в конце десятилетия. Компании сосредоточатся на создании беспилотных систем четвертого и пятого уровня. В первом случае в автомобиле должен находиться водитель, который в любой момент может взять управления на себя. Во втором случае наличие человека в салоне машин не предусматривается.

В заявлении подчеркивается, что главная цель проекта заключается в том, что транспортное средство само находило и прибывало к водителю, а не наоборот. Чтобы забронировать услугу обмена автомобилями или заказать городское автоматизированное такси, достаточно будет обычного смартфона.
 


                                    Bosch и Daimler представили парковку будущего

Источник

Добавить комментарий