Британцы назвали Nissan Qashqai лучшим автомобилем для городского жителя

Британцы назвали Nissan Qashqai лучшим автомобилем для городского жителя

Британцы назвали Nissan Qashqai лучшим автомобилем для городского жителя Британское издание AutoTrader подвело итоги масштабного общественного голосования. Читатели и посетители ресурса выбрали в качестве лучшего нового автомобиля для горожанина кроссовер Nissan Qashqai. С подробностями конкурса ознакомился портал «АвтоВзгляд». Конкурс New Car Awards организован таким образом, что владельцы разных автомобилей могут отдать свой голос за модель, лично испытанную и проявившую себя с лучшей стороны. За Nissan Qashqai как за победителя в номинации Best Car for City Drivers 2020 проголосовали 9000 владельцев компактного паркетника. Авто вышло победителем в финальной борьбе с Ford Fiesta и Volkswagen Golf.

«Nissan Qashqai завоевал награду в очень жестком состязании, — прокомментировал триумф кроссовера главный редактор AutoTrader Эрин Бейкер. — Для городских водителей важны эксплуатационные расходы, и здесь автомобиль проявил себя отлично».

Стоит отметить, что абсолютное первенство New Car Awards 2020 присудили электрическому седану Tesla Model 3. Автомобиль оказался лучшим в оценке по 16 критериям: владельцы назвали его наиболее экономичным, безопасным, удобным и простым во время вождения и парковки.

Самым любимым автомобилем 2020 года английские автолюбители назвали BMW 3-й серии, лучшим авто для начинающих стал Mercedes-Benz A-класса, лучшим семейным — Volvo XC60, лучшим семиместным — Volvo XC90, лучшим для дальних поездок — Volkswagen Golf, лучшим для собаководов — Skoda Karoq, лучшим для буксировки — KIA Sorento.

Были и другие номинации. Например, самым забавным автомобилем оказался Mazda MX-5 RF, самым полезным — Volkswagen Amarok, а машиной с лучшим ценником — Dacia Duster.