Bugatti начнет делать тормозные суппорты при помощи 3D-печати


                                    Bugatti начнет делать тормозные суппорты при помощи 3D-печати

Компания Bugatti станет первым в мире автопроизводителем, который будет делать суппорты тормозных механизмов при помощи 3D-печати. Об этом сообщает пресс-служба французской марки.

Титановые суппорты изготавливаются при помощи специальных 400-ваттных лазеров. Металлический порошок нагревается до 700 градусов и накладывается 2213 слоями. Весь процесс занимает не менее 45 часов.

Масса каждой детали длинной в 41 см составляет 2,9 кг, что на два килограмма легче алюминиевого аналога. При этом титан значительно крепче алюминия и способен выдерживать давление в 125 кг на миллиметр. В Bugatti отметили, что технологии изготовления суппортов позаимствованы из автоспорта и авиастроения.

На данный момент компания Bugatti выпускает единственную модель — гиперкар Chiron. Купе комплектуется 1500-сильным семилитровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость «в целях безопасности» ограничена 420 км в час. Чтобы снять ограничить требуется специальный ключ, который передвигает ограничитель до отметки в 450 км в час.

Источник

Добавить комментарий