Cadillac представит обновленный CT6 в январе 2018 года


                                    Cadillac представит обновленный CT6 в январе 2018 года

Компания Cadillac вывела на завершающие дорожные испытания обновленный седан CT6. Шпионские фотографии тестового прототипа рестайлингового флагмана американской марки опубликовало издание Motor1. По данным издания, официальная премьера автомобиля состоится в январе 2018 г. на автосалоне в Детройте.

Судя по шпионским снимкам, обновленный Cadillac CT6 позаимствует некоторые стилистические элементы у концепт-кара Escala, который был представлен в августе 2016 года. Рестайлинговый седан получит более широкую решетку радиатора, новую оптику, другие бамперы и спортивную выхлопную систему с двумя патрубками.

Моторную гамму новинка, скорее всего, позаимствует у предыдущей версии CT6. Кроме этого, у автомобиля могут появится «заряженные» модификации — CT6 V-Sport и CT6-V. Первую хотят оснастить модернизированным трехлитровым твин-турбо агрегатом V6, а второй может получить восьмицилиндровый мотор объемом 4,2 литра с двумя турбинами. По другой версии, CT6-V оснастят 6,2-литровым агрегатом от Chevrolet Corvette.

На данный момент Cadillac CT6 предлагается с двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 265 л.с, а также с 3,6-литровым атмосферником, выдающим 335 сил. Топовый агрегат — трехлитровая твин-турбо «шестерка», развивающая 404 лошадиные силы.

Полноразмерный роскошный седан Cadillac CT6 был представлен весной 2015 г. на мотор-шоу в Нью-Йорке. В конструкции новинки широко применили алюминий, из которого, в частности, выполнили все кузовные панели. Благодаря этому масса большого седана не превысила 1700 килограммов. Ранее в Cadillac рассказали, что собираются привезти CT6 в Россию до конца нынешнего года. Цены на модель будут названы позднее.


                                    Cadillac представит обновленный CT6 в январе 2018 года

Источник

Добавить комментарий