Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки


                                    Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки

Власти Москвы приняли решение запретить движение автомобилей в центре города с 29 декабря 2017 г. по 4 января 2018 года. Такие меры приняты из-за проведения в столице рождественской ярмарки. Проезд транспорта на ул. Тверская, ул. Моховая, ул. Охотный Ряд. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника информационно-аналитического управления ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Максима Щепакова.

«Начиная с 29 декабря, в городе планируется огромное количество мероприятий. К примеру, с 29 декабря по 4 января будут перекрыты ул. Тверская, ул. Моховая, ул. Охотный Ряд для проведения рождественской ярмарки», — пояснил он.

Кроме этого, по словам Щепакова, в праздничный период возможны дополнительные перекрытия на улицах города. Такие меры будут приняты из-за проведения различных праздничных мероприятий. В сложившейся ситуации водителям в эти дни лучше не строить маршрут через центральную часть города.

Кроме этого Щепаков спрогнозирует ухудшение дородной ситуации в Москве, начиная с 15 декабря до 28-29 декабря 2017 года. В сложившейся ситуации он рекомендовал автовладельцам пользоваться общественным транспортом и такси в наиболее загруженные часы.

Источник

Добавить комментарий