Changan удивил российской ценой на новый кроссовер СS85Coupe

Changan удивил российской ценой на новый кроссовер СS85Coupe

Changan удивил российской ценой на новый кроссовер СS85Coupe Невероятно плодотворный для китайцев из Changan выдался февраль: не прошла еще и половина месяца, а компания вывела на российский авторынок аж две новинки. На минувшей неделе — лифтбэк Uni-V, а теперь — купеобразный кроссовер СS85Coupe. Дилеры уже принимают на него заказы: стартовая цена — 3 299 900 рублей. Changan СS85Coupe является самой крупной машиной семейства СS — производитель относит ее к сегменту D-SUV. Длина автомобиля — 4720 мм, то есть по габаритам он сопоставим с Chery Tiggo 8 Pro. Но вот мотор у новичка помощнее: под его капотом расположился двухлитровый агрегат, развивающий 224 л. с. и 360 Нм крутящего момента. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат» Aisin, привод — исключительно передний.

Вариантов окраски кузова предусмотрено шесть, а вот комплектация только одна. Она подразумевает светодиодную оптику, цифровую «приборку», круговой обзор со встроенным видеорегистратором, обогрев и вентиляцию передних сидений, «мультимедийку» с 12,3-дюймовым тачскрином, «круиз», бесключевой доступ и массу электронных ассистентов — мониторинг «мертвых» зон, систему предупреждения о фронтальном столкновении и так далее.

Добавим, что если сравнивать цены Changan СS85Coupe и того же Chery Tiggo 8 Pro (что не совсем корректно, учитывая проигрыш по мощности движка последнего), то в теории новичок даже доступнее: 3 299 900 рублей против 3 469 900. Другой вопрос, что на практике все выглядит несколько иначе. История с Changan Uni-K показала, что дилеры «накидывают» к рекомендованному прайсу еще около миллиона — вероятно, с СS85Coupe будет так же.