Чем россиян поразит новейший флагманский кроссовер Geely KX11

Чем россиян поразит новейший флагманский кроссовер Geely KX11

Чем россиян поразит новейший флагманский кроссовер Geely KX11 Вопрос, когда китайцы научатся делать приличные автомобили, уже потерял свою актуальность. Они не просто научились, но и уверенно обходят менее расторопных производителей из Японии, Кореи и других стран. В качестве примера приведем новейший Geely KX11, который будет не стыдно припарковать на одной стоянке с породистыми однокурсниками. В частности, из Европы. Не верите? Портал «АвтоВзгляд» недавно рассказывал о том, что KX11 по формату и размерам напоминает корейский Hyundai Santa Fe. Притом этот амбициозный новичок построен на модульной платформе CMA, которую разработали инженеры Volvo. От шведских машин также взята двухлитровая бензиновая турбочетверка.

В «базе» мотор выдает 218 л. с. и 325 Нм, а а к нему прилагается семиступенчатый преселективный «робот» и передний привод. Вторая версия мощнее — ее отдача 238 л. с. и 350 Нм. Но куда важнее, что такому Geely полагается уже восьмиступенчатый «автомат», а вместе с ним и полный привод.

Чем россиян поразит новейший флагманский кроссовер Geely KX11

Из любопытного отметим полностью автоматизированную систему парковки с поддержкой сетей 5G. В пределах 200 метров автомобиль может самостоятельно ездить, искать места и парковаться. А при необходимо его можно вызвать по телефону, и он заберет водителя, покинув парковочное место.

В салоне установлен дисплей информационно-развлекательной системы длиной около метра! Да такие телевизоры не у каждого-то дома стоят…

Отдельного упоминания заслуживает мощная аудиосистема BOSE с 10 динамиками с технологией подавления шумов и акустикой уровня симфонического концертного зала.В общем, россиянам стоит дождаться Geely KX11. Тем более, что это ожидание будет недолгим — продажи новинки назначены на 2022 год. Главное, чтобы цены на премиальный кроссовер не оказались заоблачными.

А пока Geely продолжает заваливать планету своими кроссоверами. В марте 2021 года китайская компания продала свыше 100 029 автомобилей — это, без преувеличения, фантастический результат, который оказался на 37% показателя минувшего года.