Через Москву-реку построят новый автомобильный мост

Власти Москвы планируют построить новый автомобильный мост на западе города. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на документы Москомархитектуры. Мост будет построен через Москву-реку в районе Филевского парка.

«Предусмотрено строительство мостового перехода через Москву-реку, с устройством проездов вдоль путепровода для подъезда со стороны Берегового проезда. Планируемая ширина: 4 полосы движения на мосту, 2 полосы движения на боковых проездах», – говорится в документах.

Всего же в Москве в ближайшее время должны появится 15 автомобильных мостов. Об этом ранее рассказал руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. «Ведется проектирование двух мостов через канал имени Москвы в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до Крылатской улицы, а также моста через Нагатинский затон на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда к строящемся детскому парку развлечений», – пояснил Бочкарев.

Чиновник добавил, что в ближайшее время начнется проектирование четырех мостов через реку Сетунь, по ним пройдет южный дублер Кутузовского проспекта. Кроме этого, продолжается строительство пяти мостов через реки Сосенка, Десна и Пахра в рамках реконструкции Калужского шоссе. Также уже завершено возведение моста через реку Сетунь в районе Троекуровского проезда. Новая дорога, построенная в этом районе, вошла в состав южного участка Северо-Западной хорды.

Источник

Добавить комментарий