Что порадует кроссовер Skoda Karoq после рестайлинга

Что порадует кроссовер Skoda Karoq после рестайлинга

Что порадует кроссовер Skoda Karoq после рестайлинга Сегодня чехи показали обновленный кроссовер Skoda Karoq, переживший плановый рестайлинг. Автомобилю обновили внешность и добавили электроники. Обозреватель портала «АвтоВзгляд» спешит поделиться подробностями с презентации. Обновленный Karoq получил новый передний бампер, а решетка радиатора стала шире, чем у нынешней модели. Головную оптику сделали чуть уже, а в ее нижней части появилась «ступенька», разрывающая линию ходовых огней. Кстати, во всех версиях фары светодиодные и это плюс, ведь они долговечнее «галогенок» и ксенона.

Если говорить про заднюю часть, то фонари стали компактнее и получили горизонтальные секции. На пятой двери увеличили длину спойлера, а также переработали дизайн бампера. Короче говоря, никаких революций, но при этом машину освежили и она стала выглядеть интереснее.

Что порадует кроссовер Skoda Karoq после рестайлинга

В салоне изменений меньше. Основное новшество — графическая панель приборов диагональю 10,25 дюймов. Интересно и то, что блок климата остался прежним, хотя многие ждали появления сенсорных клавиш, как на «Кароге» из Поднебесной. Напомним, в Китае Karoq пережил рестайлинг раньше. Но там автомобиль крупнее европейского.

С обновлением кроссовер получил и новые материалы отделки салона, а список опционального оборудования пополнился электроприводом пассажирского кресла с функцией памяти настроек. Есть и передовые системы безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и слежения за разметкой.

Что порадует кроссовер Skoda Karoq после рестайлинга

Что касается силовых агрегатов, то для европейцев они остались неизменны. Бензиновые представлены литровым мотором мощностью 115 сил, а также 1,5-литровым с отдачей в 150 «лошадей». 2-литровый «дизель» предлагают в двух вариантах мощности — 115 и 150 л. с. А на вершине гаммы обосновался бензиновый 2-литровый мотор мощностью 190 л. с., с которым спарен 7-ступенчатый «робот» DSG. Привод — полный. Что касается российского рынка, то предположим, что нынешний набор силовых агрегатов чехи сохранят.

Обновленный Karoq появится в продаже в Европе весной следующего года. Надеемся, что и наших покупателей новинка не заставит ждать, ведь автомобиль довольно популярен в России.