Citroen и французский модный дом создали особый электрокроссовер


                                    Citroen и французский модный дом создали особый электрокроссовер

Компания Citroen представила специальную версию электрического кроссовера E-Mehari, созданную совместно с французским модным домом Courreges. Публичная премьера новинки состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Электрический кроссовер получил кузов и съемную крышу черного цвета, которые контрастируют с белой отделкой салона и передней панели. Новинку также укомплектовали 15-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, расширенным крыльями и увеличенными передним и задним бампером. Дверные ручки автомобиля выполнили в стиле дорожных сумок. Дорожный просвет увеличили на 20 миллиметров.

Кроссовер будет также предлагаться с особой сумкой от Courreges, выполненной по специальному заказу.

Техническая составляющая Citroen E-Mehari изменениям не подверглась. Кроссовер оснащается электромотором, развивающим 68 л.с. и 166 Нм крутящего момента. Электрокар способен разгоняться с места до 60 км/ ч за 7,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 110 км в час. Запаса батарей емкостью 30 кВт-ч хватит на 195 км пути (по европейскому циклу NEDC).


                                    Citroen и французский модный дом создали особый электрокроссовер

Citroen E-Mehari от Courreges будет выпущен ограниченным тиражом в 61 экземпляр — отсылка к году открытия французского модного года, основанного в 1961 году.

Источник

Добавить комментарий