ЦОДД предупредил московских водителей о новых «выделенках»

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к столичным водителям с просьбой быть внимательными в связи с появлением новых выделенных полос в центре Москвы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на первого замруководителя организации Александра Ходакова.

«Мы убедительно просим водителей быть предельно внимательными на тех участках дороги, на которых появились выделенные полосы — не выезжать на них и не мешать движению общественного транспорта», — заявил Ходаков.

Новые выделенные полосы с 8 октября начали работу на Кремлевском кольце, Таганской улице, Воздвиженке и участке Малой Дмитровки. Также для автобусов и троллейбусов открыли сквозные проезды на Садовом кольце.

Уже со следующего года «выделенок» в центре Москвы станет еще больше. До принятия окончательного решения, специалисты ЦОДД будут анализировать необходимость новых выделенных линий на благоустроенных участках. Конкретные предложения должны появиться к весне 2017 года.

Первая выделенка появилась в Москве в июле 2009 г. на Волоколамском шоссе. В начале января 2011 г. спецполоса для общественного транспорта была открыта на проспекте Андропова. С осени 2012 г. такие участки стали появляться на других дорогах города.

Источник

Добавить комментарий