Daimler объявил о смене главы марки Smart


                                    Daimler объявил о смене главы марки Smart

Глава марки Smart Анетт Винклер покинет свой пост 30 сентября 2018 года. Преемник 58-летней немецкой специалистки будет объявлен позже, сообщает пресс-служба концерна Daimler.

«Анетт Винклер оказала большое положительное влияние на Mercedes-Benz и особенно на марку Smart», — отметил руководитель «Даймлера» Дитер Цетше. Винклер проработала в немецком концерне 23 года и значилась главой Smart последние восемь лет.

Ранее стало известно, что Daimler намерен инвестировать в предприятие Smart во французском Амбахе 500 млн евро. Эта сумма пойдет на модернизацию завода, где, в том числе, наладят выпуск компактного электрокара Mercedes-Benz EQA.

Продажи нового электрического хэтчбека, который станет первым представителем «зеленого» суббренда EQ, стартуют в 2020 году. Новинка будет призвана составить конкуренцию BMW i3. К 2025 г. семейство электрокаров Mercedes-Benz включит до 10 моделей. Предполагается, что к этому сроку на электрокары придется от 15% до 25% от всех продаж немецкой марки.

Что касается Smart, то после 2020 г. компания будет продавать только электрические автомобили. На данный момент бренд уже полностью отказался от машин с традиционными ДВС на североамериканском рынке.

Источник

Добавить комментарий