Даниил Квят заключил контракт с Ferrari


                                    Даниил Квят заключил контракт с Ferrari

Российский гонщик Даниил Квят, которого в сезоне-2017 исключили из команды «Формулы-1» Toro Rosso» вернется за руль гоночного автомобиля. В этом раз спортсмен станет пилотом программы развития команды Ferrari. Новым местом работы россиянина станет база итальянцев.

Там Квят будет тестировать болиды Ferrari для поиска их оптимальных настроек. Для этого, в том числе, будет использоваться специальный симулятор, сообщает La Gazzetta dello Sport. Финансовые подробности сделки и сроки контракта пока неизвестны.

Ранее стало известно, что гоночная команда Формулы-1 Toro Rosso не собирается возвращать в состав Даниила Квята. Официально о причинах такого решения не сообщается. При этом контракт Квята с командой Red Bull, в которую он входит с 2010 года, рассчитан еще на два сезона.

Первый раз Квята отстранили от участия в Формуле-1 в конце сентября нынешнего года. Тогда стало известно, что пилот пропустит Гран-При Малайзии. Россиянин лишился места в коллективе после неудачной гонки в Сингапуре, где он на 11 круге не справился с управлением и врезался в стену. В Малайзии вместо Квята на старт вышел Пьер Гасли, для которого этот этап стал дебютным в Формуле-1.

Впоследствии Квята вернули в состав итальянского коллектива. Россиянин принял участие в Гран-при США, в котором гонщик занял десятое место и в третий раз в нынешнем сезоне смог набрать очки. Однако после этого руководство Toro Rosso отказало Даниилу Квяту в участии. Гран-при Мексики. Вместо него команду представляли француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли.

Источник

Добавить комментарий