Дизайн четырехдверной версии «восьмерки» BMW рассекретили до премьеры


                                    Дизайн четырехдверной версии «восьмерки» BMW рассекретили до премьеры

Патентные изображения четырехдверной версии возрожденной «восьмерки» BMW утекли в сеть. Снимки были опубликованы изданием Motor1. По их данным, премьера автомобиля должна состояться в следующем году. Также на изображениях можно увидеть будущий кабриолет восьмой серии BMW.

Дизайн новинки будут повторять одноименный концепт, который был представлен на автосалоне в Женеве в этом году. Новинка получит получил трапециевидные дневные ходовые огни, агрессивные кузовные элементы и большие колесные диски.

Технические характеристики новинки держатся в секрете. По неофициальным данным, автомобиль укомплектуют 4,4-литровым битурбо мотором V8. Двигатель будет работать с восьмиступенчатой автоматической коробку передач ZF и системой полного привода. Мощность агрегата превысит 500 л.с.

Что касается двухдверной BMW 8-Series, то ее продажи в Европе начнутся в ноябре этого года. Новое семейство «восьмерки» построили на масштабируемой архитектуре CLAR, которое уже лежит в основе «пятерки» и «семерки». Эта архитектура предусматривает установку самых разных двигателей — от двухлитровых «четверок» до 6,6-литрового 12-цилиндрового агрегата.

Источник

Добавить комментарий