Дизайн Renault Megane RS рассекретили до премьеры


                                    Дизайн Renault Megane RS рассекретили до премьеры

Патентные изображения Renualt Megane RS нового поколения утекли в сеть. Снимки «заряженного» хэтчбека были опубликованы на форуме. Официальная премьера хот-хэтча состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.

От стандартной версии машины новинка отличается более агрессивным дизайном. Автомобиль получил большие воздухозаборники, массивные колесные арки, диффузор и спортивную выхлопную систему. Также хэтчбек оснастили новыми бамперами и светодиодной оптикой.

Ожидается, что машина окажется на 40 кг легче своего предшественника. Новинку укомплектуют адаптивными амортизаторами и спортивной подвеской.

По неофициальным данным, Renault Megane RS следующего поколения укомплектуют модернизированной двухлитровой «турбочетверкой» мощностью около 300 лошадиных сил. Ранее во французской компании подтвердили, что хот-хэтч впервые будет доступен с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Предполагается, что в качестве альтернативы автопроизводитель будет предлагать прежнюю шестидиапазонную механическую коробку передач.

Как ожидается, хот-хэтч также впервые получит полноприводную трансмиссию, благодаря чем сможет полноценно конкурировать с Ford Focus RS. В Renault отметили, что новый «заряженный» Megane станет самым быстрым дорожным автомобилем в истории RS-линейки.


                                    Дизайн Renault Megane RS рассекретили до премьеры

Источник

Добавить комментарий