Дизайнеры придумали, как состарить на 70 лет новую машину

Дизайнеры придумали, как состарить на 70 лет новую машину

Дизайнеры придумали, как состарить на 70 лет новую машину Итальянское ателье Carrosserie Caselani выпустило стайлинг-комплект под названием Type HG. Как стало известно порталу «АвтоВзгляд», этот набор позволяет сделать современные Citroen Space Tourer и Citroen Jumpy похожими на фургончик Citroen Type H конца сороковых. Стоимость набора — немалые 14 800 евро (1 360 000 рублей). В него входят накладки на кузов, а также фирменная оптика. После установки такого «кита» машина обрастает ребристыми панелями, а спереди появляется большой пластиковый «нос», на который нахлобучены фары овальной формы и огромная решетка радиатора. Говорят, что после старта продаж уже куплено 70 таких комплектов!

Что, впрочем, неудивительно. Во Франции фургоны Citroen Type H, под которые подгоняют современные SpaceTourer и Jumpy, считаются культовыми. Их выпускали больше трех десятилетий (с 1947 по 1981 год), и у многих европейцев осталась ностальгия по таким машинам, из которых обычно торговали мороженым и выпечкой.

Так что нам, россиянам, фантастически повезло! Чтобы сделать «буханку» такой, какой она была 55 лет назад, нам… не надо делать вообще ничего. С конвейера в Ульяновске до сих пор сходят почти такие же фургоны и микроавтобусы, как во времена СССР. Здорово, правда?