Дональд Трамп поддержал байкеров в бойкоте Harley-Davidson


                                    Дональд Трамп поддержал байкеров в бойкоте Harley-Davidson

Президент США Дональд Трамп выразил поддержку байкерам, которые хотят объявить бойкот Harley-Davidson. Об этом глава государства написал в в своем Twitter. На такие меры мотоциклисты пошли из-за решения компании перенести свое производство из США в другие страны.

«Многие владельцы Harley-Davidson планируют объявить бойкот компании, в случае переноса производства в другие страны. Отлично! Большинство других компаний идут к нам, в том числе конкуренты Harley. Для них в США скоро будут равные условия или даже лучше», — написал Трамп.

Компания Harley-Davidson приняла решение перенести производство своих мотоциклов для Европы из США в июне нынешнего года. Такое решение было принято из-за ответных мер Евросоюза на решение американского президента Дональда Трампа ввести пошлины на сталь и алюминий.

В результате таких мер, стоимость каждого мотоцикла Harley-Davidson может вырасти примерно на 2,2 тыс. долларов, посчитали в компании. При этом в пресс-службе бренда, пока не сообщили, где будут собираться мотоциклы для Европы.
В свою очередь, президент США Дональд Трамп высказал удивление решением концерна. Такой шаг глава государства посчитал поднятием «белого флага».

«Удивлен тем, что Harley-Davidson стали первой из компаний, поднявших белый флаг. Я тяжело боролся за них, а в итоге они не будут платить пошлины при продажах в ЕС, который нанес нам большой урон в торговле на 151 млрд долларов», — написал в своем Twitter Трамп.

Компания Harley-Davidson в ближайшее десятилетие планирует вывести на рынок десять новых мотоциклов. Одним из них станет полностью электрическое транспортное средство. Руководство компании недавно приняло решение инвестировать дополнительные средства в развитие электрических технологий, что должно привлечь к продукции новых поклонников.

Источник