DS привезет на Парижский автосалон электрический кроссовер


                                    DS привезет на Парижский автосалон электрический кроссовер

Марка DS, входящая во французский альянс PSA, представит осенью 2018 г. на Парижском автосалоне свой первый электрический кроссовер. Об этом сообщает издание Auto Express.

По предварительным данным, новинка получит название DS3 Crossback и будет предлагаться как с традиционными агрегатами, так и с полностью электрической силовой установкой. В основу электрокара ляжет модульная платформа e-CMP, на которой также будут построены «зеленые» модели компаний Peugeot и Citroen. Так, в 2019 г. это же шасси станет базой для электрических модификаций Peugeot 208 и Opel Corsa нового поколения.

Выпуск нового кроссовера станет важным шагом в новой стратегии бренда DS, согласно которой французы после 2025 г. должны начать продавать только гибриды и электрокары. «Зеленая» версия DS3 Crossback составит конкуренцию Hyundai Kona EV.

Ранее руководство марки DS пообещало, что бренд будет каждый год выпускать как минимум по одной гибридной модели. Последней такой новинкой стал кроссовер DS 7 Crossback. В состав силовой установки входит бензиновый двигатель, развивающий 200 л.с., а также два 80-киловаттных электромотора. В сумме агрегаты выдают 300 лошадиных сил. Исключительно на электрической тяге кроссовер способен проехать 59 километров.

Источник

Добавить комментарий