Движение автомобилей затруднено в центре Москвы из-за крупного ДТП


                                    Движение автомобилей затруднено в центре Москвы из-за крупного ДТП

На Новоарбатском мосту в центре Москве произошло крупное ДТП. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей столичных правоохранительных органов, в аварию попали сразу три автомобиля. В свою очередь, радиостанция «Говорит Москва» уточняет, что после ДТП одна из машин упала в Москву-реку.

Из-за ДТП на Новоарбатском мосту на данный момент полностью перекрыто движение по направлению в центр. Как сообщается в Twitter Центра организации дорожного движения, объезд организован по встречной полосе.

«В столкновении приняли участие три автомобиля, среди которых были в том числе BMW и Kia. На месте работают экстренные службы. Ведется расследование случившегося», — рассказал ТАСС сотрудник ГИБДД.

О пострадавших в результате аварии информации пока нет. На месте инцидента работают спасатели и бригады «скорой помощи». Причины ДТП пока не установлены. В настоящее время загруженность улично-дорожной сети в Москве, по данным «Яндекса» оценивается в четыре балла.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество дорожно-транспортных происшествий в городе с 2010 г. уменьшилось в 2,5 раза. Так, с 2010 г. количество ДТП сократилось с 609 тыс. до 252 тысяч. Число аварий с раненными уменьшилось на 25%, а с погибшими — на 35%.

Источник