Электрический кроссовер Jaguar для России: цены и комплектации


                                    Электрический кроссовер Jaguar для России: цены и комплектации

Компания Jaguar назвала российские цены на свой первый электрический кроссовер под названием I-Pace. Как сообщает пресс-служба английского бренда, новинка будет доступна для покупки в четырех модификациях. Цены на Jaguar I-Pace начинаются от 5 825 000 руб. Желающим приобрести топовую версию автомобиля придется заплатить минимум 7 353 000 рублей.

Кроссовер I-Pace оснащается двумя электродвигателя (по 200 л.с.) на каждой оси. С места до 100 км/ч Jaguar I-Pace разгоняется за 4,8 с, а максимальная скорость принудительно ограничена на 200 км/ч. Батареи I-Pace размещены между осями и предельно низко — это было сделано для того, чтобы добиться распределения веса по осями в пропорции 50:50 и, соответственно, максимально улучшить управляемость электромобиля.

Электромобиль на одной зарядке способен проехать до 480 км. При этом новинка поддерживает систему быстрой подзарядки, когда аккумуляторы можно пополнить с 0 до 80% за 40 минут. От стандартной розетки кроссовер заряжается за 10 часов. В Jaguar пообещали, что I-Pace будет нормально функционировать при больших отрицательных температурах.

Электрокар I-Pace был представлен на автосалоне в Женеве весной 2018 года. Автомобиль выполнен в стилистике новых кроссоверов Jaguar: E-Pace и F-Pace. У I-Pace один из лучших в классе коэффициентов аэродинамического сопротивления — 0,29. Чтобы добиться большей обтекаемости, инженеры применили активные вентиляционные заслонки в решетке радиатора: они открываются только в том случае, если необходимо охладить батарею.

У I-Pace рекордный для кроссовера таких габаритов багажник — от 656 до 1 453 л (если разложить задний диван). Кроме того, много свободного пространства и у задних пассажиров. В частности, удалось высвободить дополнительное место для ног благодаря отсутствующему тоннелю карданного вала.

Сборка I-Pace налажена на заводе в австрийском Граце в рамках производственного партнерства Jaguar Land Rover с Magna Steyr. На мировом рынке автомобиль будет конкурировать, прежде всего, с Tesla Model X.

Источник

Добавить комментарий