Эволюцию Toyota Supra показали в четырехминутном видео


                                    Эволюцию Toyota Supra показали в четырехминутном видео

На YouTube-канале Cars Evolution опубликовали новое видео, посвященное истории знаменитых автомобилей. На этот раз в видео показано развитие и главные модификации Toyota Supra.

Оригинальная Toyota Supra выпускалась с 1978 по 2002 г. и за это время успела сменить четыре поколения. История модели началась с автомобиля, который был частью линейки Celica и носил название Supra Celica.

Спорткар четвертого поколения производился с 1993 по 2002 год. Toyota Supra оснащалась шестицилиндровыми трехлитровыми двигателями 2JZ — 225-сильным атмосферником, либо твин-турбо агрегатом, выдающим 280 лошадиных сил.

В 2019 г. компания Toyota выпустит новый спорткар, для которого возродят название Supra. Разработка новинки ведется совместно с BMW, которая будет продавать свою версию автомобиля под наименованием Z4.

Новая Supra получит рядный шестицилиндровый двигатель, переднемоторную компоновку и привод на задние колеса. По предварительным данным, речь идет об агрегате BMW, который будет развивать около 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Купе сможет ускоряться с места до 100 км/ч приблизительно за 4,5 секунды.

Источник