Фернандо Алонсо стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана»


                                    Фернандо Алонсо стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана»

Фото: Laurent Cartalade / MPS Agency / Global Look Press

Фернандо Алонсо стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана»
Российская команда SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алешина и Стоффеля Вандорна заняла третье место в чемпионате

«Нашей главной целью была победа в чемпионате. Гонка для нас сложилась не лучшим образом и экипаж Toyota опережал нас. Они также заслуживали победу, но фортуна распорядилась иначе и трофей достался нам», — цитирует Алонсо ESPN.

Замыкает первую тройку российская команда SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алешина и Стоффеля Вандорна. Второй экипаж SMP Racing (Сергей Сироткин, Егор Оруджев, Стефан Сарразен) не смог доехать до финиша. Еще одна российская команда G-Drive Racing, которая выступает в классе LM P2 на прототипе Aurus 01, заняла 6 место в своей категории.

«Каждый этап в гонке волнительный, когда такая длинная гонка, когда такая большая команда, когда такая сложная машина, то все зависит от любой детали. Команда Rebellion тому хороший пример. Вроде они ехали быстро, но в то же время безбашенно — где-то ошибались, где-то что-то у них ломалось. Мы же ехали на результат, стабильно, старались не ошибаться, и как итог — подиум», — заявил ТАСС Алешин.