Ferrari разработает электрический суперкар


                                    Ferrari разработает электрический суперкар

Компания Ferrari планирует разработать суперкар с полностью электрической силовой установкой, который сможет конкурировать с автомобилями Tesla. Об этом агентству Bloomberg рассказал руководитель итальянской марки Серджио Маркионне.

«Мы создадим такой автомобиль, потому что мы обязаны его выпустить», — заявил Маркионе. По словам топ-менеджера, в первой половине 2018 г. Ferrari опубликует новый бизнес-план, который включает появление гибридных моделей. При этом Маркионне отметил, что «переход с гибридов на полностью электрические автомобили достаточно прост». Глава Ferrari также отметил, что электрокар станет первым автомобилем в своем классе.

У Ferrari уже есть опыт в создании серийных автомобилей с комбинированными силовыми установками. Так, в 2013 г. итальянцы выпустили флагманский суперкар LaFerrari. Он комплектуется он 963-сильной гибридной установкой, состав которой включил 6,3-литровый мотор V12, электрический агрегат, комплект литий-ионных батарей и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Ferrari LaFerrari способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды, а его максимальная скорость ограничена 350 км в час.

Будущий электрокар Ferrari будет конкурировать с серийной версией Tesla Roadster, прототип которого был представлен осенью 2017 года. Серийное производство двухдверки должно начаться в 2020 г., а ее стоимость составит около 200 000 долларов. У Tesla Roadster три электрических двигателя, благодаря которым разгон до 60 миль в час (96 км/ч) занимает всего 1,9 секунд. Максимальная скорость электрокара — 400 км в час.

Ранее Серджио Маркионне подтвердил информацию о том, что Ferrari ведет разработку кроссовера. По словам топ-менеджера, новинка, которая должна появиться в 2019 г., станет быстрейшим автомобилем в своем классе.

Источник

Добавить комментарий