Ford анонсировал новый Focus


                                    Ford анонсировал новый Focus

Компания Ford опубликовала в Facebook видеотизер модели Focus четвертого поколения. Ролик дает представление о задней части кузова автомобиля, дизайне колесных дисков, эмблемах, а также о форме передней оптики. Премьера новинки состоится на специальном мероприятии 10 апреля.

Серийный выпуск хэтчбеков и универсалов Ford Focus нового поколения начнется в июне на предприятии в немецком городе Зарлуи. Автомобили для североамериканского рынка впервые в истории будут выпускаться на заводе компании Changan в Китае.

По предварительным данным, в основу модели ляжет совершенно новое модульное шасси, благодаря которому автомобиль получится примерно на 50 кг легче предшественника. При этом колесная база увеличится приблизительно на 50 миллиметров.

Линейка агрегатов включит наддувные бензиновые моторы семейства EcoBoost рабочим объемом 1,0 и 1,5 литра, а также 1,5- и 2,0-литровые дизельные агрегаты EcoBlue. Как ожидается, двигатели будут работать в паре с механической коробкой передач, либо с восьмидиапазонным «автоматом» (по другим данным — с шестиступенчатым «роботом»).

У Ford Focus будет минимум пять разных модификаций. Помимо стандартного хэтчбека и универсала, покупателям предложат роскошную версию Vignale, спортивный вариант ST-Line, а чуть позже будет спортивная версия ST и вседорожная модификация Active.

Предполагается, что в 2020 г. появится полноценная «заряженная» RS-версия. Она должна сохранить 2,3-литровый агрегат, который теперь будет работать вместе с бортовой 48-вольтовой электросетью. Суммарная отдача должна превысить 400 лошадиных сил.

Источник

Добавить комментарий