Ford анонсировал новый компактный кроссовер


                                    Ford анонсировал новый компактный кроссовер

Фото: Ford

Ford анонсировал новый компактный кроссовер
Американская марка подготовила для Европы маленький SUV, для которого возродили название Puma. Новинка, получившая огромный для своего класса багажник, составит конкуренцию Volkswagen T-Roc

Пока лишь известно, что Ford Puma будет предлагаться с силовой установкой, работающей по схеме «мягкий гибрид». Трехцилиндровый бензиновый турбомотор EcoBoost объемом один литр работает со стартер-генератором на ременном приводе, способным накапливать электроэнергию, получаемую при торможении или движении накатом. Система подпитывает 48-вольтовую бортовую сеть на основе литий-ионных аккумуляторов. В сумме агрегаты выдают 155 лошадиных сил.


                                    Ford анонсировал новый компактный кроссовер

Премьера Ford Puma состоится в 2019 г., а производство автомобилей наладят на предприятии в румынской Крайове. Основным конкурентом кросссовера станет Volkswagen T-Roc.

Напомним, Ford официально заявил о том, что прекратит импорт и сборку в России легковых моделей Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer. При этом марка не покинет российский рынок полностью — бренд сосредоточится на сервисном обслуживании легковых моделей и продажах легкого коммерческого транспорта.

Производство легковых автомобилей Ford будет полностью завершено к концу июня 2019 года. Компания объявила о закрытии двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в Елабуге. Завод во Всеволожске собирал Focus и Mondeo, в Набережных Челнах — Fiesta и EcoSport, а в Елабуге — Kuga, Explorer, Transit и Tourneo. Единственным предприятием, которое продолжит работать, станет линия завода в Елабуге. В Татарстане Ford перестанет выпускать кроссоверы, но сохранит прежние объемы сборки фургонов Transit.

Источник