Ford представил кроссовер Kuga нового поколения

Ford представил кроссовер Kuga нового поколения
Новый Ford Kuga, который стал почти на 100 килограммов легче предшественника, получил полуавтопилот и модификации с гибридными установками


                                    Ford представил кроссовер Kuga нового поколения

Дизайн Ford Kuga выполнен в стиле новых Focus и Fiesta, а сходство с этими моделями прослеживается и в салоне. Кроссовер лишился многих аналоговых кнопок и переключателей — управление большинством функций и систем автомобиля осуществляется через тачскрин мультимедийного комплекса.


                                    Ford представил кроссовер Kuga нового поколения

Новый Ford Kuga будет предлагаться с пятью различными силовыми установками. Так, кроссовер комплектуется 1,5-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost, доступным в двух вариантах форсировки: 120 и 150 лошадиных сил. Дизельная гамма представлена 120- и 180-сильными агрегатами рабочим объемом 1,5 и 2,0 л соответственно. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат».

Кроме того, кроссовер доступен с двухлитровым 150-сильным дизелем, работающим по схеме «мягкий гибрид» на основе 48-вольтовой бортовой системы. ДВС действует в паре со стартер-генератором, способным накапливать электрическую энергию при торможении.

Плюс ко всему, Ford Kuga предлагается с полноценной гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового бензинового мотора, небольшого электрического агрегата и маленькой литий-ионной батареи.

Наконец, топовая версия оснащается комбинированной установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В этой модификации кроссовер комплектуется аккумуляторами на 10,3 кВт-ч, а также 2,5-литровым двигателем и электромотором, которые в сумме выдают 225 лошадиных сил.

Ford Kuga доступен с системой предотвращения фронтальных столкновений и наезда на пешеходов на основе радара и видеокамер, следящих за другими объектами на пути. Помимо этого, среди электронных «помощников»: автоматический парковщик, проекционный дисплей и функция помощи при выезде с парковки задним ходом. Кроме того, автомобиль можно заказать с точкой доступа Wi-Fi с возможностью подключения до 10 мобильных устройств, а также беспроводная зарядная станция для смартфона.


                                    Ford представил кроссовер Kuga нового поколения

В конце марта Ford официально заявил о том, что прекратит импорт и сборку в России легковых моделей Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer. Производство легковушек будет полностью завершено к концу июня 2019 года.

Ford Kuga нынешнего поколения пока еще доступен для заказа. Кроссовер предлагается с 1,5-сильным агрегатом EcoBoost мощностью 150 или 182 силы, а также с 2,5-литровым атмосферником, выдающим 150 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С учетом скидок, объявленных автопроизводителем, цены на Kuga стартуют с отметки 1 301 000 рублей.

Источник