Ford представил новый дизельный двигатель EcoBlue

Американская компания Ford представила новый 2,0-литровый дизельный двигатель EcoBlue. Как сообщает пресс-служба бренда, первыми получат мотор фургоны Transit и Transit Custom.

Новый агрегат пришел на смену 2,2-литровому двигателю TDCi. Мотор имеет улучшенную на 13% топливную экономичность и больший крутящий момент при низких оборотах для лучшей управляемости. Экологичные дизельные технологии позволяют обеспечить низкие выбросы в соответствии с жесткими требованиями стандарта Euro VI, которые будут введены в сентябре 2016 года.

Для моделей Transit и Transit Custom 2,0-литровый двигатель Ford EcoBlue предлагается в Европе в вариантах мощности 105, 130 и 170 лошадиных сил. Модели Transit, оборудованные опциональной системой Auto-Start-Stop, имеют уровень выбросов CO2 от 174 г/км и средний показатель расхода топлива от 6,6 л/100 км – на 10% меньше по сравнению с аналогичной прежней моделью. Transit Custom, оборудованные опциональной системой Auto-Start-Stop, обеспечивают уровень выбросов CO2 от 157 г/км и средний показатель расхода топлива от 6,1 л/100 км – на 13% меньше по сравнению с аналогичной прежней моделью.
Источник

Добавить комментарий