Ford разработал Mustang в стиле военных истребителей


                                    Ford разработал Mustang в стиле военных истребителей

Компания Ford разработала специальную версию спорткара Mustang под названием Eagle Squadron Mustang GT. Как сообщает пресс-служба бренда, новинка создана как дань памяти американским пилотам истребителей, участвовавшим во Второй мировой войне. Публичная премьера машины состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.

Eagle Squadron Mustang GT оснащен двигателем Ford V8 объемом 5 л, который благодаря механическому компрессору Ford Performance выдает 700 л.с. Новинка получила карбоновый обвес с расширителями арок и доработанную подвеску Tactical Performance для улучшения управляемости. Особая ливрея спорткара вдохновлена раскраской истребителей Второй мировой.

Автомобиль создан в единственном экземпляре. Позже уникальный автомобиль вернется в США и будет продан на благотворительном аукционе, средства от его продажи пойдут на различные программы обучения молодежи.

Также на Фестиваль скорости в Гудвуде компания Ford привезет специальную версию Mustang под названием Bullit. Особая модификация автомобиля посвящена 50-летию фильма Bullit, в котором главную роль сыграл Стив МакКуин. В этой киноленте он передвигался спорткаре Ford Mustang 1968 г., что сделало эту машину одной из самых узнаваемых в мире. Всего в фильме приняли участие два таких автомобиля.

Возрожденный спорткар комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 460 лошадиных сил. В США машина оснащается таким же мотором, но там его отдача была повышена до 475 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Максимальная скорость — 270 км в час.


                                    Ford разработал Mustang в стиле военных истребителей

Источник

Добавить комментарий