Ford Transit превратили в мобильную мастерскую


                                    Ford Transit превратили в мобильную мастерскую

Компания Ford разработала специальную версию фургона Transit для поставщика строительных инструментов Hilti. Всего было подготовлено 172 машин, которые оборудовали под размещение и демонстрацию инструмента. Панели их кузова усилили специальной сталью для защиты от несанкционированного проникновения.

Всего Hilti будут передадут 33 фургона Ford Transit Custom грузоподъемностью 870 кг (дизельный двигатель Duatorq 2,2 л, 100 л.с., 6-ступенчатая МКП) и 139 цельнометаллических Ford Transit грузоподъемностью до 1,2 т (дизельный двигатель Duatorq 2,2 л, 125 л.с., 6-ступенчатая МКП) со средней базой и средней крышей в двух модификациях — с передним и полным приводом.

Все машины будут окрашены в фирменный красный цвет Red Traffic. Кроме это автомобили получат дополнительную сдвижную боковую дверь с левой стороны. Фургоны укомплектуют системой курсовой устойчивости (ESP), ABS, системой помощи при экстренном торможении (EBA).

Семейство коммерческих автомобилей Transit предлагается в России с 2,2-литровыми дизельными моторами мощностью 100, 125 и 136 лошадиных сил. Цены на модель начинаются от 1 260 000 рублей.


                                    Ford Transit превратили в мобильную мастерскую

В сентябре компания Ford представила свой первый серийный фургон Ford Transit Custom с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Производство машины должно начаться в 2019 году. До этого гибрид будет проходит испытания сразу в нескольких лондонских компаниях, а также в аэропорте Хитроу и полиции Лондона, которая будет пользоваться ими на ежедневной основе.

В состав силовой установки машины вошел 1,0-литровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом. На одной электротяге фургон может проехать 50 километров. В электрифицированных Ford Transit Custom применяется технология последовательного гибридного привода, в котором колеса автомобиля приводятся в движение исключительно электродвигателем, без участия двигателя внутреннего сгорания.

Источник

Добавить комментарий