Фотошпионы заметили на тестах новый Genesis G90

Фотошпионы заметили на тестах новый Genesis G90

Фотошпионы заметили на тестах новый Genesis G90 На «Северной петле» Нюрбургринга фотошпионы заметили следующее поколение полноразмерного седана Genesis G90. Судя по снимкам, модель проходит финальную серию тестов, то есть, корейцы не выбиваются из графика и покажут машину уже в конце этого года. На фото можно рассмотреть крупную решетку радиатора, которая не критично отличается от той, что установлена на нынешнем поколении модели. Очень похожи и диодные фары, так что дизайн можно назвать эволюционным. Внимание привлекает разве что крупный капот, форма которого очень похожа на ту, что есть у модели Hyundai Ioniq 5, которая не представлена в России. А завершают картину легкосплавные колеса со сложным дизайном.

Что касается технической части, то на данный момент известно: седан лишится 5-литрового V8. На его место придет более экономичный силовой агрегат. А еще у G90 появится подруливающая задняя подвеска.

Премьера нового поколения Genesis G90 пройдет на домашнем рынке в конце года, а версию для США покажут в начале 2022-го года.