Фрунзенскую набережную закроют для автомобилей из-за ремонта


                                    Фрунзенскую набережную закроют для автомобилей из-за ремонта

В Москве запретят движение автомобилей по Фрунзенской набережной из-за ремонта. Ограничения будут действовать все предстоящие выходные (с 14 по 16 апреля), сообщается на официальном сайте мэрии столицы.

«Полное перекрытие участка набережной необходимо для устройства бесшовного дорожного покрытия. Всего в эти выходные на объекте будет задействовано порядка 300 единиц техники и более 600 рабочих. Новое дорожное покрытие уложат без продольных и поперечных спаек. Эта технология позволит асфальту прослужить дольше», — рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Общая площадь нового покрытия составит около 70 тысяч квадратных метров. Работы будут проходить с 00:00 14 апреля до 03:00 16 апреля на участке от Крымского моста до Хамовнического Вала. Движение транспорта будет перекрыто по трассе полностью. В качестве альтернативного маршрута власти предлагают использовать Комсомольский проспект, по которому можно выехать к Третьему транспортному и Садовому кольцу.

В Москве масштабный ремонт магистралей начался 9 апреля 2018 г. Для этого дорожники специально ждали наступления ночных плюсовых температур. Всего в этом сезоне планируют заменить 17,5 млн кв. м асфальта. Работы будут проходить на 700 улицах столицы. Также на трассах нанесут в общей сумме 52,5 тыс. км разметки.

На широких трассах во время работ дорожники будут выделять специальные полосы для движения транспорта. При этом, маленькие переулки будут перекрывать ночью на время работ.

Источник

Добавить комментарий