GAC представил новый минивэн Trumpchi E8

GAC представил новый минивэн Trumpchi E8

GAC представил новый минивэн Trumpchi E8 Китайский автопроизводитель GAC опубликовал официальные изображения нового минивэна GAC Trumpchi E8. Он должен расположиться ступенькой ниже флагманского «буса» — Trumpchi E9. Серийный выпуск обещают наладить в конце 2023 года. В дизайне «восьмерки» и «девятки» прослеживаются схожие черты, но в целом E8 довольно оригинальный. Главные интересные «фишки» разработчиков — подсвечивающиеся шильдики и светодиодные декоративные вставки на решетке радиатора.

Задние фонари получили название «Врата галактики» и представляют собой единую красную полосу светодиодных огней. Похожее решение мы уже видели не один раз на многих европейских моделях. Длина новинки — 4920 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1750 мм, а размер колесной базы равен 2930 мм. То есть это конкурент Toyota Alphard.

В качестве силовых агрегатов предлагаются только гибридные силовые установки. В основе первой лежит бензиновый мотор объемом 1,8 л (133 л. с.), у второй более мощный 2-литровый агрегат с отдачей в 140 л. с. Мощность электромоторов пока держат в секрете. Если говорить про запас хода только на электричестве, то он составляет 116 км, что для гибрида довольно неплохо.

Напомним, старшая модель E9 с 2-литровым движком и электродвигателем развивает 272 л. с. Запас хода достигает 1032 км.