Geely отправила на экспорт свыше 100 000 автомобилей

Geely отправила на экспорт свыше 100 000 автомобилей

Geely отправила на экспорт свыше 100 000 автомобилей Китайская Geely по итогам 2022 года экспортировала 106 431 автомобиль, что на 45% больше, чем годом ранее. При этом компания запустила сразу несколько новых продуктов в 27 различных странах мира, добившись двукратного роста продаж. Россия не стала исключением. «Джили» продолжает активную экспансию в разные страны, расширяя присутствие на Ближнем Востоке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке, Латинской Америке и Европе. В минувшем году компания вышла на 20 новых рынков, включая Норвегию, Венгрию и Казахстан.

Самой популярной моделью Geely на мировой арене стал компактный кроссовер Coolray, вошедший в ТОП−5 самых востребованных SUV в сегменте В на российском рынке, а также в Катаре, Кувейте, Монголии, Филиппинах и Саудовской Аравии. А спортивное кросс-купе Geely Tugella с претензией на премиальность ворвалось в ТОП−10 сегмента SUV-C.

Кстати, некогда обещанный россиянам большой кроссовер D-класса под названием Geely Monjaro уже дебютировал в Азербайджане и готовится к премьере в Белоруссии. А значит, что уже скоро новинка появится и у нас. Подробнее о комплектациях и сроках выхода можно узнать здесь.