Geely создает автомобили, которые будут ездить на спирте

Geely создает автомобили, которые будут ездить на спирте

Geely создает автомобили, которые будут ездить на спирте Geely Auto Group подготовила стратегию Smart Geely 2025 — эта программа должна обеспечить рост продаж более, чем вдвое (до 3,65 миллиона автомобилей в год). При этом портал «АвтлВзгляд», внимательно изучив этот манифест, нашел несколько любопытных пунктов. Основой линейки брендов Geely Auto Group станут электромобили и гибриды, притом последние будут иметь увеличенный аж до 200 километров запасом хода на электротяге. Благодаря этому компания планирует сократить вредные выбросы своей продукции на 25% до 2025-го, а достигнуть углеродной нейтральности — к 2045 году.

И вот, что интересно. При разработке электромобилей китайцы предлагают применять технологию сменных батарей! И к 2025 году Geely развернет 5 000 станций по замене батарей в 100 крупнейших городах Поднебесной. А потом и по всему миру…

В таких центрах на замену аккумулятора уходит всего 59 секунд благодаря автоматизированным технологиям. Водитель просто заезжает на станцию, а уезжает — с полностью заряженным аккумулятором, не покидая автомобиля.

Еще одно любопытное решение — массово применять метиловый спирт. В 2022 году Geely запустит гибридный двигатель на метаноле под брендом Leishen. Расход топлива такого мотора будет на 40% меньше, чем показывают аналоги. А к 2025 году Geely вообще планирует достичь рекордного расхода спирта на уровне 7,6 литра на 100 километров пробега! И такие моторы со временем должны стать отличной альтернативой бензиновым и дизельным ДВС.

Еще один пункт стратегии Smart Geely 2025 касается марки Lynk&Co. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», этот бренд готовится к выходу на российский рынок.