ГИБДД начала охоту на злостных нарушителей и неплательщиков штрафов


                                    ГИБДД начала охоту на злостных нарушителей и неплательщиков штрафов

Фото: РБК

ГИБДД вместе с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) приступили к поиску нарушителей ПДД, за которыми числятся большие долги по штрафам

Так, на за одной из компаний числится более 27 тыс. штрафов, а на жительнице Москвы «висит» 2,5 тыс. постановлений. Кроме того, в начале февраля 2020 г. сотрудники ГИБДД остановили на Рублевском шоссе автомобиль BMW, владелец которого оставил без внимания более 2 тыс. штрафов. В большинстве таких случаев сумма задолженности превышает полмиллиона рублей.

По теме:

Представители Госавтоинспекции и ФССП задерживают автомобили как столичных, так и иногородних должников. Маршруты таких водителей отслеживают при помощи дорожных камер. Плюс ко всему на данный момент приставы отрабатывают новую технологию по оперативному обмену информацией по всей стране, что позволит арестовывать машины за долги в любом из регионов.

Напомним, согласно законодательству, у автомобилиста есть 10 дней на обжалование постановления и 60 дней на оплату штрафа. Должникам грозит арест имущества, а также отказ в праве выезда за границу. Кроме того, нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения на бесплатную парковку.

  • Москвича лишили машины за неоплату парковки на 400 тысяч рублей
  • На Рублевке задержали нарушителя с 2 тысячами штрафов
  • Приставы устроили облаву на водителей. Что происходит и как себя вести