ГИБДД отказалась от приема новых сотрудников


                                    ГИБДД отказалась от приема новых сотрудников

ГИБДД РФ с 30 октября не берет на работу новых сотрудников. Исключение сделано лишь для отделов, занимаюшихся регистрационными действиями и выдачей водительских прав. Соответствующее распоряжение МВД Краснодарского края, Мурманской области, Ямало-Ненецкого АО и Челябинской области появилось в распоряжении «Газеты.Ru». Официально подтверждения этой информации пока нет.

«В соответствии с указанием МВД России от 30.10.2017 № 2793 сообщаем, что с 30.10.2017 до особого распоряжения прекращено комплектование вакантных должностей в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей в подразделениях, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений», — говорится в документе.

В конце марта нынешнего года стало известно, что глава Госавтоинспекции Виктор Нилов покидает свой пост. Такое решение было принято в связи с достижением предельного возраста пребывания на этой должности. Генералу исполнилось 62 года.

Виктора Нилова на пост главы ГИБДД назначил Дмитрий Медведев в 2011 г., который тогда был президентом России. В рамках реформы МВД был создан новый орган — Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России, которое пришло на смену Департаменту обеспечения безопасности дорожного движения. Именно ГУОБДД и возглавил Виктор Нилов.

В июне президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового начальника управления ГИБДД. Им стал 43-летний Михаил Черников, который до этого занимал должность начальника ГУ МВД по Хабаровскому краю.

Источник

Добавить комментарий