ГИБДД упростила перевод автомобилей на газ


                                    ГИБДД упростила перевод автомобилей на газ

ГИБДД приняла решение упростить согласование установки на автомобили газобаллонного оборудования (ГБО). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД. Он пояснил, что теперь автовладельцам не надо приезжать на первичный осмотр в ГИБДД с предоставлением машины.

Заявление водитель может подать в ведомство по электронной почте. Таким же образом автовладелец получит ответ, можно ставить газ на машину или нельзя. В МВД считают, что такое нововведение поможет водителю сэкономить время и разгрузит работников ведомства.

«Указание не является новыми правилами регистрации автомобилей с установленным на них ГБО. Предлагаемый механизм направлен на сокращение временных затрат граждан», — пояснил полицейский.

Этой весной глава Владимир Путин поручил правительству разработать программу по расширению использования газомоторного топлива в стране. Ожидается, что в РФ будут разработаны схемы территориального размещения заправочных станций и газопроводной инфраструктуры. Кроме того, планируется увеличение парка транспортных средств на газомоторном топливе.

Позже, в ходе прямой линии, глава государства подчеркнул, что для России на данный момент больший приоритет представляет использование автомобилей на газу, чем электрокаров. По его словам, в первую очередь, этот выбор объясняется экологическими соображениями.

Источник

Добавить комментарий