Гиперкар за 1,9 миллионов долларов разбили на видео


                                    Гиперкар за 1,9 миллионов долларов разбили на видео

Компания Koenigsegg опубликовала небольшое видео с краш-тестов гиперкара Regera. Всего машина была выпущена тиражом в 80 экземпляров, по цене от 1,9 млн долларов. В ролике показаны различные виды возможных столкновений c машиной. Также на видео демонстрируется прочность кузова гиперкара. Для этого по эксклюзивному автомобилю наносят сразу серию ударов молотком.

Koenigsegg Regera оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из пятилитрового твин-тубо мотора V8, трех электрических двигателей (один интегрирован в коленвал и два установлены на задней оси). В сумме агрегаты выдают свыше 1500 л.с. 2000 Нм крутящего момента.

Также автомобиль оснащается специальной трансмиссией Koenigsegg Direct Drive (KDD), которая заменяет традиционную коробку передач и создает прямой привод к задней оси от двигателя внутреннего сгорания. Технология также использует гидравлическую муфту для преобразования крутящего момента на средних / высоких скоростях при быстром разгоне.

Гиперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,8 секунды, а на разгон свыше 400 км/ч уходит не более 20 секунд. Максимальная скорость превышает 440 км в час.

https://www.instagram.com/p/BdNUUjhDmAF/?taken-by=koenigseggautomotive

Источник

Добавить комментарий