Гоночный родстер Lada привезли в музей АвтоВАЗа

Родстер Lada Revolution комплектуется двигателем объемом 1,6 литра мощностью 150-200 лошадиных сил


                                    Гоночный родстер Lada привезли в музей АвтоВАЗа

Фото: АвтоВАЗ

Разгон до сотни у Lada Revolution занимает 6,5 секунд. Максимальная скорость составляет 260 км в час. Впервые машина приняла участие в соревнованиях в мае 2004 года. В дальнейшем Lada Revolution участвовали как в моносерии, так и в соревнованиях мирового уровня: в 2005 году на гонках «HORN Gran Prix 1003 km» в Литве автомобиль, пилотируемый победил в классе А1600 и занял 2 место в абсолютном зачете.

Ранее АвтоВАЗ представил новую версию седана Lada Granta под названием Drive Active. Как отметили в компании, автомобиль, получивший как стилистические, так и технические изменения, предназначен для «любителей энергичного стиля вождения». Инженеры и дизайнеры использовали на седане около 30 новых узлов и деталей. Так, Granta Drive Active получила спортивную подвеску с коротким ходом от Lada Sport, позволяющую снизить крены и улучшить управляемость при поворотах на высокой скорости.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), больше всего автомобилей в сентябре было продано под брендом Lada — 31 516 единиц. Эта цифра на 1% больше показателей августа 2018 года. Тогда Lada смогла реализовать 31 173 своих машины. Самой популярной моделью АвтоВАЗа на данный момент является Lada Granta, разошедшаяся в сентябре тиражом в 11 208 автомобилей. Вторая строчка у Lada Vesta (9452 проданных автомобиля).


                                    Гоночный родстер Lada привезли в музей АвтоВАЗа