Гонщик Формулы-1 Сергей Сироткин представил свой логотип


                                    Гонщик Формулы-1 Сергей Сироткин представил свой логотип

Российский гонщик команды Формулы-1 Williams представил свой логотип. Спортсмен опубликовал изображение в своей страничке в Instagram. Логотип состоит из буквы S и цифры 35, именно под эти номером россиянин будет выступать в новом сезоне Формулы-1. Первая гонка должна состояться 25 марта в Мельбурне.

«35 хорошо сочетается с моими инициалами, можно замиксовать. Поэтому выбор постоянного номера был практически молниеносным», — пояснил изданию «Чемпионат» Сироткин.

Предстоящий чемпионат станет для россиянина дебютным. Последние два года Сироткин выступал в качестве тест-пилота Renault, однако попасть в основной состав французского коллектива у него так и не получилось.

Партнером россиянина по команде стал 19-летний канадский пилот Ленс Стролл, выступающий за Williams с 2017 года. Контракт с Сироткиным подписан сроком на один сезон.

Что касается другого российского гонщика — Даниила Квята, которого в сезоне-2017 исключили из команды «Формулы-1» Toro Rosso», то он станетпилотом программы развития команды Ferrari. На специальной базе спортсмен будет тестировать болиды Ferrari для поиска их оптимальных настроек. Для этого, в том числе, будет использоваться специальный симулятор. Финансовые подробности сделки и сроки контракта пока неизвестны.


                                    Гонщик Формулы-1 Сергей Сироткин представил свой логотип

Источник

Добавить комментарий