Great Wall тестирует шестиколесный пикап на базе Tank 500

Great Wall тестирует шестиколесный пикап на базе Tank 500

Great Wall тестирует шестиколесный пикап на базе Tank 500 Шестиколесный пикап Shanhai Poer 6×6, созданный на «тележке» Tank 500, уже проходит дорожные тесты. Об этом говорят шпионские фото новинки. Пока автомобиль полностью оклеен камуфляжной пленкой, но некоторые детали уже можно рассмотреть. Пикап Shanhai Poer 6×6 создан компанией Cyberspace, которая очень плотно сотрудничает с Great Wall. В Сети уже появлялись патентные изображения новинки под рабочим названием CyberP6ckup, теперь же в интернет выложили реальные фото прототипа.

Известно, что «шестиколесник» построили на базе четырехколесной версии пикапа Shanhai Poer, который, в свою очередь, сконструирован на «тележке» Tank 500. Так что основа у исполнения 6×6 от «пятисотки».

Под капотом автомобиля работает 3-литровый V6 мощностью 354 силы, агрегатированный с 9-ступенчатым «автоматом». Позже появится и 2,4-литровый наддувный дизельный мотор.

Напомним, что внедорожники под брендом Tank собираются продавать в России — в том числе и «пятисотку». «Шестиколесник» вполне соответствует брутальному имиджу марки, так что его могут привести в нашу страну под названием Tank 500 6×6. В этом случае нишевый автомобиль станет конкурировать с такими пикапами, как Toyota Hilux 6×6 Arctic Trucks и еще более редким Mercedes-AMG G 63 6×6.