Honda представила новый кроссовер Prologue

Honda представила новый кроссовер Prologue

Honda представила новый кроссовер Prologue Презентация нового кроссовера Honda Prologue состоялась в США. По замыслу маркетологов, модель разместится на ступень выше популярной Honda CR-V. Известно и то, что основным рынком сбыта для «Пролога» станет американский, поскольку там любят крупные автомобили. Самое интересное то, что Honda Prologue не самостоятельная японская разработка. Модель базируется на платформе Ultium, созданной американским концерном General Motors специально для электрокаров. То есть привод у «Пролога» электрический. Кстати, на этой «тележке» уже построены Cadillac Lyriq (его когда-то хотели привезти в Россию) и Chevrolet Blazer EV.

Напомним, что пару лет назад Honda договорилась с GM о совместном выпуске ряда электрических моделей для рынков Северной Америки. Так японцы хотели нарастить свою долю продаж «электричек». Prologue — первый такой автомобиль.

Что касается технических характеристик, то компания пока их не раскрывает. Известно лишь, что колесная база новинки равна 3094 мм, есть возможность установить систему полного привода, а в салоне разместился 11-дюймовый экран мультимедиа.