Honda начала серийное производство седана Accord нового поколения


                                    Honda начала серийное производство седана Accord нового поколения

Компания Honda запустила серийное производство седана Accord нового поколения, сообщает Carscoops. Сборка машины ведется на заводе на предприятии в Мэрисвилле, штат Огайо. В США продажи седана стартуют до конца осени нынешнего года. Перед запуском конвейера Honda инвестировала в предприятие 223 млн евро. Потраченные средства пошли, в том числе, на постройку нового сварочного цеха.

Новинку построили на модифицированном легком модульном шасси, укороченная версия которого ранее легла в основу модели Civic нового поколения. По сравнению с предшественником седан стал шире и ниже на 10 и 15 мм соответственно, а размер колесной базы увеличился на 50 миллиметров.
 

Седан комплектуется 1,5-литровой «турбочетверкой», развивающей 192 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Этот мотор способен работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой или с вариатором. Также клиентам предложат 2,0-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или 10-диапазонный «автомат», разработанный собственными усилиями инженеров Honda.

Также Accord можно будет приобрести с гибридной силовой установкой. В ее состав вошел 2,0-литровый бензиновый двигатель и два электродвигателя

На данный момент в России Honda Accord официально не продается. Осенью 2015 г. японская компания решила пересмотреть схему своего бизнеса в России. В частности, было принято решение приостановить вывод новых моделей на рынок РФ. Кроме того, заказы на автомобили в Японии начали делать сами дилеры, а не импортер. Тогда Россию покинуло большинство моделей, в том числе, и Accord.
 

Однако в прошлом месяце издание WardsAuto сообщило, что Honda может возобновить продажи Accord в России. Это связано с прогнозируемым ростом рынка новых автомобилей в РФ. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Источник

Добавить комментарий