Honda выпустила электрический спорткар


                                    Honda выпустила электрический спорткар

Компания Honda разработала электрический спорткар под названием Sports EV. Публичная премьера концепта состоялась на автосалоне в Токио. Прототип в будущем получит серийную версию, которая будет представлена в 2019 году, и практически не будет отличаться от концепта по дизайну. Не исключается, что такая машина поступит в продажу под возрожденным названием S200. В самой компании подчеркнули, что новинка разработана для того, чтобы водитель «осознал радость вождения и чувство единства с автомобилем».

Длина машины составляет 3895 миллиметров. Спорткар получил классический силуэт кузова с ретро-элементами, длинный капот, систему заднего привода и инновационную силовую установку, подробности о которой пока держатся в секрете. У машины отсутствуют традиционные зеркала заднего вида, вместо них новинка использует специальные камеры, транслирующие изображение на дисплей в салоне. Ручки дверей у концепта скрыты в стойках кузова.

По неофициальным данным, запас хода у новинки составит около 240 километров. В компании считают, что таких показателей вполне остаточно для езды в городских условиях.

Новинку оснастили фонарями квадратной формы, двумя посадочными местами и большим дисплей мультимедийной системы. Также не исключается, что серийная версия автомобиля получит полуавтономную систему управления.

Производство спорткаров Honda S2000 началось в апреле 1999 года. В 2003 году автомобиль подвергся рестайлингу. В 2009 году производство было прекращено. За свою карьеру эта модель выиграла довольно много наград, так как помимо яркого внешнего вида она отличалась еще и мотором, который до сих пор способен удивлять своими характеристиками (237 л. с. при объеме 2,2 литра).


                                    Honda выпустила электрический спорткар


                                    Honda выпустила электрический спорткар

Источник

Добавить комментарий