Hyundai увеличивает производство автомобилей, несмотря на кризис

Hyundai увеличивает производство автомобилей, несмотря на кризис

Hyundai увеличивает производство автомобилей, несмотря на кризис Судя по всему, корейцы постепенно «разрулили» ситуацию с нехваткой электронных компонентов. Во всяком случае, производство Hyundai по всему миру в июне достигнет без малого 350 000 автомобилей. Вот только российские машиностроительные площадки марки пока до сих пор «заморожены». Впрочем, восстановление производства Hyundai пока не в состоянии покрыть количество невыполненных заказов, которых насчитывается примерно 1 300 000 машин. Радует, что дольше остальных ждать свои автомобили придется клиентам, отдавшим выбор в пользу электрических KIA EV6 и Ioniq 5. Электрокары доберутся до своих владельцев не раньше, чем через полгода.

А вот получить машину с традиционными ДВС удастся потребителям уже достаточно скоро. Правда, к российским поклонникам корейских моделей это, увы, не относится. Во всяком случае, пока.

Напомним, что заводы KIA и Hyundai на территории нашей страны до сих пор находятся в простое. Хотя и это — явление временное.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM