Hyundai обновила гибрид и электрокар Ioniq


                                    Hyundai обновила гибрид и электрокар Ioniq

Компания Hyundai представила обновленную версию модели Ioniq, которая выпускается в виде обычного или подключаемого гибрида, а также с полностью электрической силовой установкой. Автомобили получили новые электронные вспомогательные системы, а также усовершенствованную функцию голосового управления.

Так, Hyundai Ioniq стал доступен с функцией слежения за состоянием водителя, автоматическим переключением дальнего света на ближний, адаптивным круиз-контролем, системой контроля рядности движения, а также с адаптивным круиз-контролем.

Плюс ко всему, модель получила модернизированную систему управления голосом с возможностью распознавания натуральной речи, а также усовершенствованный картографический сервис HERE.


                                    Hyundai обновила гибрид и электрокар Ioniq

Hyundai Ioniq и Ioniq Hybrid комплектуются 1,6-литровым 103-сильным бензиновым мотором, который в первом случае работает в паре с 43-сильным электрическим двигателем с батареей на 1,56 кВт-ч, в во втором — с агрегатом мощностью 60 сил и аккумулятором емкостью 8,9 киловатт-часа. Обе модификации комплектуются семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Что касается полностью электрической версии, то ее оснащают 120-сильным электромотором, питающимся от комплекта аккумуляторов на 28 киловатт-часов. Без подзарядки электрокар способен проехать до 200 километров.


                                    Hyundai обновила гибрид и электрокар Ioniq

Источник

Добавить комментарий