Илон Маск рассказал, почему Tesla никогда не выпустит мотоцикл


                                    Илон Маск рассказал, почему Tesla никогда не выпустит мотоцикл

Tesla Motors никогда не будет выпускать электрических мотоциклов. Об этом рассказал глава американской марки Илон Маск во время встречи акционеров компании, сообщает Jalopnik.

По словам топ-менеджера, в юности он сам увлекался байками и в течение восьми лет водил кроссовый мотоцикл. При этом в возрасте 17 лет Маск пересел на дорожный мотоцикл и едва не погиб при столкновении с грузовиком.

В следующие несколько лет компания Tesla планирует выпустить серийную версию грузовика Semi, компактный электрический кроссовер, а также спорткар Roadster второго поколения.

На данный момент разработку электрических мотоциклов ведет несколько крупных компаний. К примеру, Harley Davidson намерен представить подобный серийный аппарат в 2019 году. Американская фирма работает над «зеленым» байком последние пять лет.

Первый прототип был показан в 2014 году. Его оснастили электромотором, развивающим 74 л.с. и 52 Нм крутящего момента. Агрегат позволяет байку ускоряться с места до 100 км/ч примерно за четыре секунды, а его максимальная скорость ограничена 150 км в час. Электрический мотоцикл ​ Запаса аккумуляторов хватает примерно на 85 км пробега. Полностью подзарядить батареи можно за 30-60 минут.

Источник

Добавить комментарий