Infiniti показала новую фотографию электрического родстера


                                    Infiniti показала новую фотографию электрического родстера

Компания Infiniti опубликовала новое тизерное изображения своего электрического родстера. Премьера автомобиля, название которого пока неизвестно, состоится на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич 23 августа. Получит ли прототип серийную версию пока неизвестно.

Судя по изображению, новинка будет располагать только одним посадочным местом. Электрический родстер получит черты концепта Prototype 9, который был выполнен в стиле гоночных автомобилей 1940-х годов. Ожидается, что новинка в отличии от предшественника получит футуристический дизайн.

Компания Infiniti начнет серийное производство автомобилей с электрифицированными силовыми агрегатами с 2021 года. Ряд дизайнерских решений для новых машин будет позаимствован у концепта Q Inspiration, который был представлен на автосалоне в Детройте.

Кроме полноценных электромобилей (EV) клиентам предложат и частично электрифицированные модели (e-POWER). Эта технология представляет собой схему с бензиновым двигателем небольшого рабочего объема, который подзаряжает аккумуляторный блок. В компании объяснили, что благодаря этому устраняется необходимость во внешнем источнике зарядки, что значительно расширяет запас хода и в тоже время обеспечивает покупателям типичные преимущества полноценного электромобиля (EV).


                                    Infiniti показала новую фотографию электрического родстера

Источник