Интерьер кроссовера Audi Q8 рассекретили до премьеры


                                    Интерьер кроссовера Audi Q8 рассекретили до премьеры

Фотошпионам впервые удалось заснять салон большого кроссовера Audi Q8 во время тестов. Снимки были опубликованы изданием Motor1. Судя по фотографиям, интерьер машины будет напоминать новый A8. С центральной консоли уберут практически все переключатели и кнопки, а в ее центре появится большой экран, который, когда выключен, сливается с интерьером.

Также изменится и логика управления мультимедийной системой автомобиля. Машина лишится тачпада и «шайбы», которых заменит тачскрин. Еще один установят на тоннеле, с его помощью можно менять настройки климатической системы и, например, набирать текст.

Дизайн машины будет практически полностью повторять концепт прототип Q8 Sport, который дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Модель будут выпускать на заводе в Братиславе, где на текущий момент ведется сборка Q7 второго поколения. Стоимость кроссовера превысит 110 500 евро.

В моторную гамму стандартной модификации кроссовера Q8 войдут дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом. На мировом рынке купеобразный вседорожник Audi будет конкурировать с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Кроме этого ожидается появление спортивной модификации кроссовера Q8. Новинка поступит в продажу под названием SQ8 и будет конкурировать BMW X6 M. Кросовер оснастят гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 3,0-литровый бензиновый двигатель TFSI V6 с отдачей 444 л.с. и электромотор. Суммарная мощность новинки составит 470 лошадиных сил.


                                    Интерьер кроссовера Audi Q8 рассекретили до премьеры

Источник

Добавить комментарий