Испытания мотоцикла проекта «Кортеж» продлятся до 2019 года


                                    Испытания мотоцикла проекта «Кортеж» продлятся до 2019 года

Испытания мотоцикла сопровождения, который создается в рамках проекта «Кортеж», будут закончены в следующем году. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на главу госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Он подчеркнул, что только после этого начнется серийное производство транспортного средства.

«Мы еще не завершили все испытания, чтобы запустить в серию. В этом году нет (не получится завершить испытания), может быть, в следующем. Мы показали уже прототип, сейчас перед нами стоит задача создать действительно инновационный продукт в соответствии со всеми требованиями по безопасности» — пояснил Чемезов.

Ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным глава госкорпорации «Ростех» заявил, что работы над мотоциклом практически завершены. Чемезов подчеркнул, что новинка не будет уступать зарубежным аналогам, однако технические характеристики транспортного средства называть не стал.

Первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился лимузин, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках.

Прием заказов на машины проекта «Кортеж» откроют в конце августа — начале сентября нынешнего года. Суммарно в год планируют производить около 300 автомобилей. Новые российские автомобили начнут выпускать под названием Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).

Источник

Добавить комментарий